Мероприятия и объявления

Мероприятия и объявления

В мероприятии, которое впервые проходит в Абхазии, приняли участие российские академики, профессора, кандидаты медицинских наук, доктора, представители абхазского и российского медицинских сообществ.

Состоянию системы здравоохранения в Абхазии и путям повышения качества и доступности медицинской помощи населению посвящался доклад министр здравоохранения Эдуара Бутба, с которым он выступил на Первом абхазском медицинском форуме.

Первый абхазский медицинский форум, организованный Министерством здравоохранения, Ассоциацией реабилитологов Абхазии и "Российским медицинским обществом", открылся в Сухуме 24 апреля.

В начале декабря в Сухуме инициативная группа «Твоя Правда» провела дискуссию на тему прав женщин, оказавшихся в местах лишения свободы. Участники отметили важность формирования в обществе адекватного отношения к проблемам заключённых и недопустимость дегуманизации людей, осуждённых за то или иное деяние.

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин отмечается 25 ноября.
О том, насколько распространена проблема в Абхазии и как помогают людям, которые подвергаются насилию в семье, в пресс-центре Sputnik рассказали сотрудницы кризисного центра для женщин и девочек, пострадавших от грубого и жестокого обращения в семье.

Дети, находящиеся под патронажем социальной службы столицы Абхазии, получили возможность провести время в летнем лагере на базе частной школы «Альфа». Общественная благотворительная организация «Панорама» разработала программу деятельности этого оздоровительного лагеря с дневным пребыванием (при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм). 

Семинар на тему домашнего насилия в рамках проекта "Закон молчания", который реализуется при поддержке "Фонда социально-культурных инициатив Абхазии" состоялся в Сухуме в среду 24 марта.

На встрече были затронуты темы восприятия жертвы домашнего насилия в обществе, осуждения поведения жертвы и связь экономической нестабильности с домашним насилием.

В Доме Юношества в четверг 11 марта состоялся семинар на тему "Домашнее насилие". Участники обсудили статистику случаев насилия в семьях в Абхазии, отношение к насилию в обществе, стереотипы и способы борьбы.

22 января 2021 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялся круглый стол «Психологическая помощь в Российской Федерации: настоящее и будущее». Модератором встречи выступила Гаяне Михайловна Давидян, кандидат юридических наук, доцент кафедры истории государства и права юридического факультета МГУ.

Какие профессиональные стандарты для психологов уже разработаны? Должны ли быть единые образовательные стандарты? Как проходят обсуждения закона о психологической помощи? Об этом Юрий Петрович Зинченко, доктор психологических наук, профессор, президент Российского психологического общества, главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава России, рассказал в ходе круглого стола в ТАСС.

Детский фонд Абхазии  объявляет конкурс на лучшее эссе по вопросам, связанными с защитой прав несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

К участию в конкурсе приглашаются студенты юридических факультетов Абхазского государственного университета и Открытого Сухумского института, молодые юристы и правозащитники.

Круглый стол «Психологическая помощь населению Санкт-Петербурга в условиях пандемии» состоялся на Санкт-Петербургском саммите психологов.

Страница 1 из 3

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

19-02-2024 80 Статьи

Подростковые проблемы девочек

Подростковые проблемы девочек

С какими проблемами сталкиваются девочки в подростковом возрасте в нашей стране? Как защитить детей от насилия, помочь девочкам, попавшим в сложную жизненную ситуацию? Как повысить осведомленность общества о существующих проблемах?...

19-02-2024 60 Статьи

Борьба за права и безопасность девочек - залог к развитому, равноправному обществу

Борьба за права и безопасность девочек - залог к развитому, равноправному обществу

Международный день девочек отмечается 11 октября. Дата была провозглашена ООН в 2011 году, и с тех пор, ежегодно, Организация Объединенных Наций призывает обращать пристальное внимание на правовые проблемы девочек каждый...

18-02-2024 21 Статьи

Симптомы цифровой зависимости

Симптомы цифровой зависимости

С каждым годом цифровизация охватывает всё большее пространство нашей жизни: люди тратят время на социальные сети, мессенджеры, хранят важные документы и фотографии на онлайн-дисках, через приложения отслеживают параметры здоровья, совершают...

13-12-2023 43 Статьи

Психолог рассказала о способах объяснить ребенку, что подарок слишком дорогой

Психолог рассказала о способах объяснить ребенку, что подарок слишком дорогой

Нужно договориться с ребенком, что Дед Мороз дарит недорогие подарки.

22-08-2023 145 Статьи

Прощай, «трофейная жена»! Почему состоявшиеся мужчины выбирают успешных женщин

Прощай, «трофейная жена»! Почему состоявшиеся мужчины выбирают успешных женщин

Эпоха «трофейных жен», являющихся скорее статусным аксессуаром мужчин, того и гляди канет в прошлое. Представителей сильного пола все меньше интересуют девушки, которые не могут предъявить миру ничего, кроме эффектной внешности...

Кто на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика
You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.